Новости ХК «Волга»

Последние голы этого сезона

По сравнению с предыдущим матчем в Иркутске тренерский штаб "Волги" сделал два изменения в стартовом составе. В воротах Дмитрия Атаманюка заменил Иван Силантьев, а воспитанник хабаровского хоккея Андрей Глотов получил шанс проявить себя на глазах родной публики.
В первом тайме у нашей команды в созидании мало, что получалось. В первую очередь, запомнился момент Кирилла Королева: сначала голкипер хозяев Лев Шишкин вытащил мяч из нижнего угла после удара 19-летнего полузащитника волжан, а затем еще и парировал повторный удар Королева с близкого расстояния.
Незадолго до перерыв наша команда и вовсе осталась в меньшинстве. За фол последней надежды на нападающем хабаровчан Владимире Каланчине красную карточку перед собой увидел защитник волжан Никита Симиргин.
Во втором тайме игра "Волги" в атаке получилась куда смотрибельнее. Активными действиями выделялся Кирилл Королев, но пенальти в самом начале второй 45-минутки заработал Семен Плюха. К "точке" подошел Евгений Волгужев, однако стойка ворот "СКА-Нефтяника" сыграла за хозяев. Вскоре с глазу на глаз с вратарем хабаровчан выскакивал Олег Тарнаруцкий, но Шишкин во время вышел из ворот и лишил игрока "Волги" оперативного пространства.
Размочить счет в матче нашим хоккеистам удалось уже при счете 8:0 в пользу хабаровской команды. Плюха пробил после розыгрыша углового, а на добивании самым расторопным оказался Королев. Немного спустя хороший голевой момент имел Сергей Лихачев, а уже при счете 9:1 Эмилю Бихузину не хватило везения вблизи ворот Шишкина.
И все же второй мяч наша команда забила: Волгужев отличился после розыгрыша углового - 9:2. Но последнее слово осталось за хозяевам.
XXXII чемпионат России для нашей команды завершен. Спасибо всем болельщикам за поддержку! До встречи в следующем сезоне!

СКА-НЕФТЯНИК - ВОЛГА - 11:2 (5:0)
29 февраля. Хабаровск. Арена "Ерофей". 1 812 зрителей. Главный судья - Лебедев (Красноярск).
ВОЛГА: Силантьев, Васюкович, Симиргин, Бобров, Сырачев, Плюха, Лихачев, Галяутдинов, Глотов, Бихузин, Волгужев. На замену выходили: Королев, Тумаев, Тарнаруцкий, Шельпяков, Сорокин, Краснов.
СКА-НЕФТЯНИК: Шишкин, Ивкин, То. Мяаття, М. Рязанов, Чупин, Сидоров, Василенко, Джусоев, Аникин, Ту. Мяаття, Каланчин. На замену выходили: Толстихин, Кузнецов, Девятых, Власюк, Шкинев, Швецов.
Голы: Рязанов (Ту. Мяаття), 6 - с углового; Джусоев (Ту. Мяаття), 9; Каланчин (Кузнецов), 16; Каланчин (Джусоев), 23; Девятых (Ту. Мяаття), 28; Ту. Мяаття (Чупин), 51; Ту. Мяаття (Джусоев), 53; Джусоев, 56 (8:0); Королев, 58 (8:1); Каланчин, 71 - с пенальти (9:1); Волгужев (Васюкович), 81 - с углового (9:2); Швецов (Аникин), 87 - с углового; Девятых (Шкинев), 90 (11:2). Незабитый пенальти: Волгужев, 48 - перекладина. Штраф: 20-30. Красная карточка: Симиргин, 42 - за фол последней надежды.