Новости ХК «Волга»

Сохраняем шестую строчку!

Будем работать над реализацией моментов, поздравляем с тремя очками!
Первая половина матча выглядела тусклой и беззубой. За эти 45 минут команды обменивались угловыми, которые не приводили к результату. Счет открыл Евгений Волгужев: с добивания в нескольких метрах от ворот Женя точным ударом пробил Дубровского.

После перерыва встреча заиграла новыми красками. Борьба обострилась, голевых моментов становилось все больше. Преимущество «Волги» в один мяч не оказалось надежным. На протяжении почти всего второго тайма ульяновцы играли роль догоняющих. Дубль Волгужева с 12-метрового штрафного помог догнать «Мурман». Исход матча решил гол Егора Шицко в свои ворота.
Статистика матча. Штрафное время: 100 — 20. Угловые: 3 — 12. Свободные удары: 0 — 0. 12-метровые: 0 — 3. Вне игры: 0 — 1. Тайм-ауты: 1 — 1.

«ВОЛГА» (Ульяновск): 34. АТАМАНЮК Дмитрий (в) | 83. ФИЛАТОВ Сергей | 57. СИМИРГИН Никита | 44. БОБРОВ Кирилл | 33. СЫРАЧЕВ Султан | 17. ЛИХАЧЕВ Сергей | 7. ГАЛЯУТДИНОВ Руслан (к) | 64. ТУРГУНОВ Рустам | 10. ВОЛГУЖЕВ Евгений | 95. БИХУЗИН Эмиль | 99. КУЗНЕЦОВ Владислав | 1. СИЛАНТЬЕВ Иван (в) | 3. ФИЛИМОНОВ Антон | 40. КОРОЛЕВ Кирилл | 70. МАРТЫНОВ Иван | 71. ТУМАЕВ Дмитрий | 77. ШЕБОНКИН Сергей | 91. ПЛЮХА Семён | Тренер — САВЧЕНКО А.Н.

«МУРМАН» (Мурманск): 99. ДУБРОВСКИЙ Александр (в) | 8. КЛИМКИН Андрей | 23. МАТВЕЕВ Максим | 55. СЕЛЕЗНЕВ Владимир | 71. ОСИПЕНКОВ Андрей | 10. ИБАТУЛОВ Алексей | 14. ГАВРИЛОВ Николай | 16. ШИЦКО Егор | 26. РУСИН Вадим | 85. КРАСИКОВ Михаил | 77. ШЕХОВЦОВ Артем | 91. АХМЕРОВ Антон (в) | 5. ГОРЯЧЕВ Денис | 11. АНТОНОВ Александр | 15. ФЕФЕЛОВ Дмитрий | 80. ЗУБАРЕВ Константин (к) | 87. СКВОРЦОВ Дмитрий | 89. ФЕДОРОВ Григорий | Тренер — БАТОВ О.В.

Судьи: КУРБАНОВ Вячеслав, ВК, Абакан, РАМИХ Дмитрий, 1К, Кемерово, МАЛИНИН Дмитрий, ВК, Абакан.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров.