Новости ХК «Волга»

Не без труда на «Труде»

Поздравляем с победой!

В завершающем матче регулярки взяли три очка и отправились в плей-офф с шестой строчки. Следующий соперник — вновь архангельский Водник.

«Волга» подошла к мачту не в оптимальном составе: Эмиль Бихузин сломал палец, а Семен Плюха боролся с температурой. Однако и сам «Водник» дал сыграть молодежи. Ульяновцы начали первый тайм не лучшим образом. Казалось, что игроки проснулись лишь к 15 минуте, когда уже горели 0:2. Помог вовремя взятый тайм-аут, а спустя некоторое время отличился Владислав Кузнецов.

Но это счастье длилось недолго. Уже через три минуты архангелогородцы вновь поразили ворота Дмитрия Атаманюка. Отставание сократил гол Сергея Шебонкина на 35 минуте.

Второй тайм волжане играли более агрессивно в атаке. Ближе к часу игры счет сравнял Кирилл Королев. Немного позже о себе напомнил и Евгений Волгужев, который забивает уже в 24 матче подряд!

Статистика матча. Штрафное время: 60 — 50 1к. Угловые: 5 — 12. Свободные удары: 0 — 1. 12-метровые: 1 — 1. Вне игры: 1 — 2. Тайм-ауты: 0 — 1.

«ВОЛГА» (Ульяновск): 34. АТАМАНЮК Дмитрий (в) | 83. ФИЛАТОВ Сергей | 57. СИМИРГИН Никита | 44. БОБРОВ Кирилл | 33. СЫРАЧЕВ Султан | 17. ЛИХАЧЕВ Сергей | 7. ГАЛЯУТДИНОВ Руслан (к) | 64. ТУРГУНОВ Рустам | 10. ВОЛГУЖЕВ Евгений | 77. ШЕБОНКИН Сергей | 99. КУЗНЕЦОВ Владислав | 1. СИЛАНТЬЕВ Иван (в) | 3. ФИЛИМОНОВ Антон | 40. КОРОЛЁВ Кирилл | 70. МАРТЫНОВ Иван | 71. ТУМАЕВ Дмитрий | 91. ПЛЮХА Семён | 95. БИХУЗИН Эмиль | Тренер — САВЧЕНКО А.Н.

«ВОДНИК» (Архангельск): 77. КРЫЛЬЦОВ Владислав (в) | 42. ОРЛОВ Кирилл | 37. КОРЯКИН Кирилл | 75. ГУРЬЕВ Михаил | 79. ЛОПАТИН Сергей | 88. ШИРШОВ Михаил | 24. ГРОМНИЦКИЙ Евгений | 13. КОЗЛОВ Арсений | 55. АНАНЬИН Роман | 91. НАСЕКИН Илья (к) | 99. ГНИБЕДА Дмитрий | 30. ЗАОСТРОВЦЕВ Михаил (в) | 4. ЛЕГОШИН Александр | 21. ДУБОВИК Павел | 29. ОВЕЧКИН Эрнест | 39. КИСЕЛЬ Александр | 71. ДОРОФЕЕВ Глеб | Тренер — ХАНДАЕВ И.И.

Судьи: АНИКИН Дмитрий, ВК, Казань, МУХАМЕТЗЯНОВ Марат, ВК, Казань, ЖИГАНОВ Алексей, ВК, Мурманск.