Новости ХК «Волга»

Уверенный старт в Кубке России !

Торжественная церемония открытия Кубка России началась с поздравительных речей высокопоставленных гостей. С открытием нового хоккейного сезона сначала поздравить заместитель председателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев и министр спорта нашего региона Рамиль Егоров. А затем "эстафетную палочку" подхватили военнослужащие ульяновской бригады ВДВ, в эти дни отдающие свой воинский долг в рамках СВО. Свое видеообращение они записали прямо с передовой.
Также матчу предшествовала минута молчания, посвященная ушедшим из жизни бывшему хоккеисту, чемпиону России Ивану Козлову и одному из самых одаренных молодых игроков, теперь уже экс-хоккеисту молодежной команды "Кузбасс" Евгению Хвалько-младшему.
Первый тайм сложился для "Волги" как нельзя удачно. Мало того, что наши хоккеисты четыре раза поразили ворота соперника, так еще и сохранили свои ворота на замке. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что мурманчане в первом тайме на гол наиграли. Но надежная игра вратаря волжан Дмитрия Атаманюка перечеркнула все старания мурманских хоккеистов. На высоте был Дмитрий и во время пробития пенальти, который он отразил от своего тезки и бывшего одноклубника Дмитрия Скворцова.
4:0 после первого тайма прозвучал словно приговор для "Мурмана", а когда Никита Симиргин после розыгрыша углового вонзил пятый мяч в ворота Антона Ахметова, вопрос о победителе матча улетучился сам собой.
К чести подопечных Эдуарда Саксонова, они рук не опустили, забили два мяча, но на итоговой исход поединка, это практически не повлияло.
Ну а победная послематчевая раздевалка "Волги" не осталась без внимания высокопоставленных гостей. В частности, с успешным стартом в Кубке страны нашу команду поздравил Вадим Андреев.
- Мы уже немножко похожи на команду, - самокритично после матча отметил главный тренер ХК "Волга" Александр Савченко. - К сожалению, во втором тайме нахватали много удалений. Игра же в меньшинстве, да еще когда нагрузка ложилась на молодых ребят со скамейки запасных, нам давалась очень не легко. Нужно признать, что наша команда не обладает большой глубиной состава.
"ВОЛГА" (Ульяновск) - "МУРМАН" (Мурманск) - 7:2 (4:0)
13 августа. ДС "Волга-Спорт-Арена". 250 зрителей.
"Волга": Атаманюк, Васюкович, Симиргин, Бобров, Сырачев, Плюха, Лихачев, Галяутдинов, Королев, Бихузин, Волгужев. На замену выходили: Тумаев, Шельпяков, Терехов, Краснов, Мартынов, Гареев.
Голы: Волгужев (Тумаев), 14; Волгужев, 23, 24 оба с пенальти; Шельпяков, 33; Симиргин (Лихачев), 58 - с углового (5:0); Шицко, 65 (5:1); Бихузин (Шельпяков), 75; Галяутдинов (Лихачев), 78 - с углового (7:1); Шеховцов, 86 - с пенальти (7:2). Незабитый пенальти: Скворцов (М), 45 - вратарь. Штраф: 70-40. Красная карточка: Васюкович (В), 62 - за три удаления.