Новости ХК «Волга»

Уступаем «Воднику»

На второй товарищеский матч в новом сезоне «Волга» вышла практически в том же составе, что и на игру с «Родиной». Наша команда не досчиталась только Данилы Осипова: у 19-летнего хоккеиста «прихватило» горло и поднялась высокая температура.
А вот на льду уже «Водник» «прихватил» «Волгу», еще до перерыва уверенно поведя в счете – 4:0. Впрочем, в первом тайме наша команда тоже могли отличиться. Эмиль Бихузин после сольного прохода убегал один на один с голкипером архангелогородцев Игорем Долгополовым, но переиграть того не смог. А за пару минут до свистка на перерыв Евгений Волгужев неудачно пробил с близкого расстояния.
Реабилитировался Волгужев в начале второго тайма, зряче пробив с линии штрафной. А всего через несколько минут его почин поддержал Сергей Лихачев – 2:4. Увы, развить успех нашим хоккеистам не удалось, тогда как гости еще трижды поднимали клюшки кверху.
- С первых минут встречи соперник начал с активного прессинга, к чему мы оказались не готовы, - отметил главный тренер ХК «Волга» Александр Савченко. – Ребята несколько стушевались, допустили нелепые ошибки, в результате чего мы пропустили мячи. Жаль, что при счете 0:2 Эмиль Бихузин не реализовал хороший момент. Забей мы тогда, возможно, игра сложилась бы несколько иначе. А так, конечно, нужно признать, что «Водник» одна из самых быстрых команд Суперлиги и нам пока тяжело с ним конкурировать.
«ВОЛГА» (Ульяновск) – «ВОДНИК» (Архангельск) – 2:7 (0:4)
8 августа. Ульяновск. ДС «Волга-Спорт-Арена». 50 зрителей.
«Волга»: Атаманюк (Силантьев, 46), Васюкович, Симиргин, Бобров, Сырачев, Плюха, Лихачев, Галяутдинов, Королев, Бихузин, Волгужев. На замену выходили: Шельпяков, Терехов, Тумаев, Сорокин, Краснов, Гареев, Мартынов.
Голы: Дергаев, 6; Сергеев, 21 – с углового; Дергаев, 39; Пожилов, 37 (0:4); Волгужев, 52; Лихачев, 56 (2:4); Пожилов, 59; Ширшов, 61, 79 (2:7). Незабитый пенальти: Кузьмин (В), 44 – вратарь.