Новости ХК «Волга»

С убедительным счетом

Как и в февральском противостоянии прошлого чемпионата, волжане вновь забили на домашнем льду семь мячей в ворота первоуральцев. Правда пропустили при этом в три раза меньше.
Позитивный момент по игре в обороне. С другой стороны нужно понимать, что для первоуральцев этот матч был первым в Чемпионате и было видно, что гости сегодня чувствовали себя на ульяновском льду словно не в своей тарелке. Хотя нельзя при этом не отметить уверенную игру в воротах нашего голкипера Ивана Силантьева, не раз срывавшего аплодисменты ульяновских болельщиков.
12 ноября сразу двое игроков "Волги" отметили дни рождения - Степан Васюкович и Сергей Лихачев. И если Васюкович ещё залечивает травму, то Лихачев традиционно расположился на излюбленном правом фланге. Именно после активных действий Сергея, сместившегося с фланга в центр, "Волга" и заработала пенальти, который уверенно реализовал Евгений Волгужев - 1:0.
Гости отыгрались в одной из контратак - ее замкнул Роман Никитенко. Однако кардинальных изменений этот гол в ход игры не внес. "Волга" выглядела предпочтительнее и ушла на перерыв с преимуществом в счёте в два мяча. Кирилл Королев зряче бросил в дальний угол, Эмиль Бихузин отметился точным "выстрелом" под перекладину, а Волгужев не оставил шансов в очной дуэли голкиперу гостей Евгению Тололо - 4:2.
После перерыва "Волга" довела матч до уверенной победы, не помог остям и тайм-аут при счете 6:2. Королёв отметился сольным походом от своих до чужих ворот, после чего заработал пенальти. Волгужев был точен. А вскоре Королев оформил дубль, замкнув зрячую передачу Никиты Симиргина. Точку в матче поставил Руслан Галяутдинов - капитан нашей команды забивает во втором матче подряд.
Следующий матч "Волга" сыграет 19 ноября. В гости к нам пожалует казанское "Ак Барс-Динамо"

"ВОЛГА" (Ульяновск) - "СКА-УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК" (Свердловская область) - 7:2 (4:2)
12 ноября. Ульяновск. "Волга-Спорт-Арена". 1 648 зрителей. Главный судья - Аникин (Казань).
ВОЛГА: Силантьев, Бобров, Симиргин, Мартынов, Сырачев, Плюха, С.Лихачев, Галяутдинов, Королев, Бихузин, Волгужев. На замену выходили: Шельпяков, Тумаев, Глотов, Терехов, Краснов, Сорокин.
СКА-УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК: Тололо, Бланько, Кутупов, Орлов, Тургунов, Ширяев, Петровский, Вшивков, Никитенко, Башарымов, Турушев. На замену выходили: А.Лихачев, Е.Егорычев, Николаев, Дмитров, Багаев, Прудников.
Голы: Волгужев, 11 - с пенальти (1:0); Никитенко (Орлов), 17 (1:1); Королев (Галяутдинов), 18; Бихузин (Сырачев), 23 (3:1); Вшивков (Петровский), 40 (3:2); Волгужев (Плюха), 41; Волгужев, 49 - с пенальти; Королев (Симиргин), 53; Галяутдинов (Бихузин), 72 (7:2). Штраф: 30-40.