Новости ХК «Волга»

Покер Волгужева не спас "Волгу" от поражения

В столицу "Волга" отправилась без трех травмированных хоккеистов: Степана Васюковича, Андрея Терехова и Дмитрия Тумаева. А в самом дебюте матча с "Динамо" лазарет нашей команды пополнил Дмитрий Атаманюк: спасая ворота "Волги", голкипер получил травму и уже на пятой минуте встречи был вынужден покинуть лёд. Справедливости ради нужно отметить, что вышедший на замену Иван Силантьев в дальнейшем не раз выручал нашу команду.
В том числе и с этим связано, что по истечении получаса игры "Волга" вела в счёте - 3:2. Хотя голевых моментов и у ворот вратаря "Динамо" Романа Черных подопечные Равиля Сиразетдинова создали немало. Первый гол Евгений Волгужев мастерски забил после красивого прохода Эмиля Бихузина. Второй мяч снова забил Волгужев, на этот раз с пенальти, который заработал Семён Плюха. Ну, а потом уже сам Плюха здорово сыграл на добивании.
Впрочем, ещё до перерыва команда Евгения Иванушкина смогла не только восстановить паритет на табло, но и обеспечить комфортное преимущество в счёте.
Во втором тайме Волгужев ещё дважды огорчил "Динамо", но это не уберегло нашу команду от поражения в стартовой игре чемпионата.
Следующий матч наша команда сыграет 9 ноября. В гости к нам пожалует архангельский "Водник". Начало встречи в 18:30.
"ДИНАМО" (Москва) - "ВОЛГА" (Ульяновск) - 13:5 (6:3)
6 ноября. Москва. "Крылатское". 754 зрителя. Главный судья - Дердюк (Казань).
"ВОЛГА": Атаманюк (Силантьев, 5), Бобров, Симиргин, Мартынов, Сырачев, Плюха, Лихачев, Галяутдинов, Королев, Бихузин, Волгужев. На замену выходили: Шельпяков, Глотов, Краснов, Кулаков, Сорокин.
"ДИНАМО": Черных, Кузьмин, Васильев, Шевцов, Рагулин, Лапшин, Бефус, Чернышёв, Миргазов, Шарипов, Ахманаев. На замену выходили: М.Рибка, Земцов, Ничков, Вассерман, Юрлов, Шабуров.
Голы: Волгужев (Бихузин), 6 (0:1); Миргазов (Земцов), 11; Ничков (Ахманаев), 19 (2:1); Волгужев, 22 - с пенальти; Плюха, 31 (2:3); Миргазов (Бефус), 36; Бефус, 38; Лапшин, 40; Рибка, 44 (6:3); Волгужев (Плюха), 51 (6:4); Миргазов, 58 - с пенальти; Бефус (Рибка), 64; Бефус (Шевцов), 66 (9:4); Волгужев, 68 - с пенальти (9:5); Миргазов (Земцов), 72; Бефус (Миргазов), 73; Чернышёв (Бефус), 86; Миргазов (Васильев), 87 (13:5). Штраф: 50-20.