Новости ХК «Волга»

Достойный дебют обернулся поражением

На первый матч в новом году "Волга" отправилась без Андрея Глотова: полузащитник нашей команды затемпературил. Но и "Водник" не смог выставить на матч оптимальный состав: из-за проблем со здоровьем хозяева не досчиталась нападающего Ильи Насекина.

Стартовый отрезок матча волжане провели достойно, обменявшись с архангелогородцами двумя опасными моментами. Счёт в игре мог открыть Сергей Лихачёв, но оказавшись с глазу на глаз с голкипером "Водника" Михаилом Заостровцевым, полузащитнику нашей команды не хватило хладнокровия. А немного спустя уже после розыгрыша углового Олег Тарнаруцкий сотряс перекладину ворот "Водника".

Видимо, этот момент стал серьезным сигналом к активным действиям для игроков "Водника", и те в течение пяти минут трижды поразили ворота Ивана Силантьева. Тренерский штаб "Волги" тут же взял тайм-аут и это возымело свой эффект. До перерыва наша команда пропустила лишь однажды - под занавес первого тайма.

Во втором тайме уже при счете 5:0 "Волга", усилиями Семена Плюхи заработала пенальти, но удар Евгения Волгужева с 12-метровой штрафной отметки парировал Заостровцев. И все же гол престижа наши хоккеисты забили. После передачи Плюхи Волгужев реализовал выход один на один с вратарём хозяев Владиславом Крыльцовым. Поражение - 1:7.

Следующий матч наша команда проведет дома, 11 января. В "Волга-Спорт-Арене" "Волга" сыграет против московского "Динамо". Начало встречи в 18:30.

ВОДНИК - ВОЛГА - 7:1 (4:0)
8 января. Архангельск. Стадион "Труд". 2500 зрителей. Главный судья - Аникин (Казань).
ВОЛГА: Силантьев (Атаманюк, 29-35), Васюкович, Симиргин, Бобров, Сырачев, Плюха, Лихачёв, Галяутдинов, Королёв, Тарнаруцкий, Волгужев. На замену выходили: Тумаев, Шельпяков, Мартынов, Краснов, Терехов.
ВОДНИК: Заостровцев (Крыльцов, 81), Кузьмин, Калинин, Легошин, Сергеев, Громницкий, Анциферов, Пожилов, Дергаев, Козлов, Ананьин. На замену выходили: Дубовик, Ширшов, Кутузов, Долгих, Орлов, Корякин.

Голы: Дергаев, 15; Кутузов, 17; Дубовик, 20; Дубовик (Дергаев), 42; Сергеев (Козлов), 51; Дергаев (Калинин), 78; Долгих (Дергаев), 85 (7:0); Волгужев (Плюха), 87 (7:1). Незабитый пенальти: Волгужев, 56 - вратарь. Штраф: 20-50.