Новости ХК «Волга»

В конце встречи удача отвернулась

Игру посетил губернатор Алексей Русских и ещё в первом тайме сей факт возымел свой эффект. При счете 3:3 гости заработали пенальти и пока у "Волги" проходила замена вратаря, в "Волга-Спорт-Арене" объявили о присутствии на матче главы региона. Сразу после этого с "точки" пробил Алмаз Миргазов, но Иван Силантьев оказался на высоте.
Но обо всем по порядку. Перед игрой наша команда столкнулась с очередными кадровыми потерями. К находившимся ранее в лазарете Эмилю Бихузина и Андрею Глотова добавились заболевшие Семен Плюха и Вадим Краснов. Все это привело к очередному перекраиванию стартового состава. Так, с первых минут встречи место в защите занял Иван Мартынов, а на позицию левого бортовика был передвинут Никита Симиргин.
В матче первого круга "Динамо" одержало убедительную победу (13:5). Уверенно начали динамовцы и эту игру: к 14-й минуте поведя в счете 2:0. Но "Волгу" такое развитие событий ничуть не сломило и уже к 20-й минуте на табло горело 2:2. Отличились Кирилл Королев и Олег Тарнаруцкий, для которого этот гол стал первым в составе нашей команды.
"Волга" и в дальнейшем на протяжении всего матча смотрелась достойно, и даже вела в счете 6:4, но затем настал черед проявить характер гостям. Бело-голубые смогли забить трижды, но даже при этом у "Волги" был шанс уйти от поражения. За несколько минут до окончания встречи Султан Сырачев оказался с глазу на глаз с голкипером московской команды Романом Черных, но переиграть того не смог.
Свой следующий матч наша команда проведет в понедельник, 15 января. Соперник - абаканские "Саяны". Начало встречи в 18:30.
ВОЛГА - ДИНАМО - 6:7 (3:4)
11 января. "Волга-Спорт-Арена". 531 зритель. Главный судья - Дердюк (Казань).
ВОЛГА: Атаманюк (Силантьев, 42-44), Васюкович, Бобров, Мартынов, Сырачев, Симиргин, Лихачев, Галяутдинов, Королев, Тарнаруцкий, Волгужев. На замену выходили: Тумаев, Шельпяков, Терехов, Кулаков, Сорокин.
ДИНАМО: Черных, Кузьмин, Васильев, Вассерман, Земцов, Лапшин, М. Рибка, Бефус, Миргазов, Ахманаев, Шарипов. На замену выходили: Рагулин, А. Шевцов, Чернышев, Ничков, Шабуров, Юрлов.
Голы: Ахманаев (Миргазов), 4; Миргазов (Рагулин), 14 (0:2); Королев (Лихачев), 16; Тарнаруцкий, 20 (2:2); Миргазов, 30 - с пенальти (2:3); Лихачев, 38 (3:3); Миргазов (Бефус), 45 (3:4); Волгужев (Васюкович), 47 с углового; Волгужев (Лихачев), 51; Тарнаруцкий, 53 (6:4); Миргазов (Шевцов), 56; Миргазов (Земцов), 71; Шарипов (Шевцов), 77 (6:7). Незабитый пенальти: Миргазов, 42 - вратарь. Штраф: 30-30.