Новости ХК «Волга»

Первый тайм вселил надежду

На матч с «Кузбассом» волжане вышли без своего капитана. В день игры у Руслана Галяутдинова поднялась высокая температура и в нашей команде решили не рисковать здоровьем опытного хоккеиста. Зато вернулся в строй защитник Степан Васюкович. В воротах Ивана Силантьева сменил Дмитрий Атаманюк.
В первом тайме «Волга» играла весьма уверенно. Счет в матче открыл Сергей Лихачев, хладнокровно реализовавший выход один на один с вратарем «Кузбасса» Максимом Блинковым. Однако под занавес первой половины встречи хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед – 2:1.
После перерыва «Кузбасс» быстро забил третий мяч, а вскоре и вовсе довел свое преимущество в счете до комфортного – 5:1. Уже при счете 7:1 Эмилю Бихузину в падении удалось забить второй мяч, однако последнее слово в матче осталось за кемеровчанами.
Свой следующий матч наша команда проведет 16 декабря в Нижнем Новгороде против местного «Старта».
КУЗБАСС – ВОЛГА – 8:2 (2:1)
4 декабря. ЛД «Кузбасс». 1 840 зрителей. Главный судья –Персиянов (Иркутск).
КУЗБАСС: Блинков, Д. Яковлев, Г. Яковлев, Азаров, Шульга, Янссон, Макаров, Баздырев, А. Егорычев, Репях, Тарасов. На замену выходили: Р. Дарковский, Чернов, Бердников, Суворов, Стасенко.
ВОЛГА: Атаманюк, Васюкович, Симиргин, Бобров, Сырачев, Плюха, Лихачев, Тумаев, Королев, Бихузин, Волгужев. На замену выходили: Шельпяков, Мартынов, Глотов, Терехов, Краснов, Сорокин.
Голы: Лихачев (Волгужев), 8 (0:1); Янссон (Азаров), 42; Егорычев (Янссон), 45 – с углового; Янссон (Шульга), 48; Янссон (Дарковский), 55; Репях (Дарковский), 56 – с углового; Тарасов (Янссон), 66; Баздырев (Тарасов), 78 (7:1); Бихузин (Тумаев), 85 (7:2); Репях, 88 (8:2). Штраф: 10-30.