Новости ХК «Волга»

Впервые за четыре года не победили в Первоуральске, но и не проиграли

Продлил свою голевую серию Евгений Волгужев – главный голеадор нашей команды забил в шестом матче подряд. Случилось это на 74-й минуте, когда подключившийся в атаку Султан Сырачев заработал пенальти, а Волгужев неотразимо пробил в левый верхний от вратаря угол. «Волга» впервые в матче повела в счете, но удержать победу не получилось. Лидер атак хозяев Дмитрий Ширяев зрячей передачей вывел один на один с Дмитрием Атаманюком Николая Прудникова – 4:4. Но это уже развязка матча.
В первом тайме нашей команде проявить морально-волевые качества. Уже на 15-й минуте хозяева повели в счете 2:0, хотя это вряд ли вытекало из логики игры. «Волга» смотрелась, как минимум, не хуже первоуральцев, но кто сказал, что в спорте всегда находится место логике? И все же еще до перерыва волжане усилиями Кирилла Королева и Никиты Симиргина, и оба раза после розыгрыша угловых, восстановили паритет на табло.
Второй тайм проходил с игровым преимуществом нашей команды, но хозяева играли самоотверженною. Как итог – вполне закономерная ничья.
Это первая ничья в Первоуральске для нашей команды за последние четыре сезона. До этого «Волга» три года подряд переигрывала «СКА-Уральский Трубник» на его льду.
Свой следующий, заключительный домашний матч регулярного чемпионата подопечные Равиля Сиразетдинова проведут в пятницу, 23 февраля. Соперник – кировская «Родина». Начало встречи в 13:00.
СКА-УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК - ВОЛГА - 4:4 (2:2)
20 февраля. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 450 зрителей. Минус 9 градусов. Главный судья - Масляев (Нижний Новгород).
ВОЛГА: Атаманюк, Васюкович, Бобров, Симиргин, Сырчаев, Плюха, Лихачев, Тумаев, Королев, Бихузин, Волгужев. На замену выходили: Галяутдинов, Тарнаруцкий, Шельпяков, Краснов, Сорокин, Мартынов.
СКА-УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК: Тололо, Бланько, Кутупов, Орлов, Николаев, Багаев, Ширяев, А. Лихачев, Тургунов, Башарымов, Турушев. На замену выходили: Прудников, Е. Егорычев, Петровский, Брызгин, Дмитров.
Голы: Николаев, 4; Прудников (Тургунов), 15 (2:0); Королев (Лихачев), 20 - с углового; Симиргин (Лихачев), 45 - с углового (2:2); Ширяев (Багаев). 51 (3:2); Бихузин (Плюха), 56; Волгужев, 74 - с пенальти (3:4); Прудников (Ширяев), 78 (4:4). Штраф: 50-10.