Новости ХК «Волга»

Убедительный реванш

Перед матчем с новосибирцами лазарет нашей команды опустел: вернулись в строй как Эмиль Бихузин, так и Евгений Волгужев. А вот гости не смогли выставить на матч оптимальный состав. В частности, подопечные Сергея Горчакова не досчиталась Кирилла Кузьмина и Сергея Гана.
Тем не менее это не помешало "Сибсельмашу" в самом дебюте встречи открыть счет: отличился Иван Нечаев. К счастью, хоккеисты нашей команды в долгу оставались недолго: голы-красавцы удались Никите Симиргину и Эмилю Бихузину. Симиргин здорово пробил после розыгрыша свободного удара, попав точно в верхний угол ворот Дениса Рысева. А Бихузин отличился после красивого сольного прохода. Гости сравняли счет через шесть минут: после розыгрыша углового забил многоопытный Павел Рязанцев, для которого этот мяч стал 987-м в чемпионатах России.
Впрочем, еще до перерыва "Волга" трижды поразила ворота соперника. Во всех трех забитых мячах принял участие Кирилл Королев. Сначала Кирилл забил сам, обыграв нескольких игроков "Сибсельмаша", затем выложил мяч на клюшку Бихузину, а потом еще и заработал пенальти, который уверенно реализовал Олег Тарнаруцкий. Тем самым, 16-й номер нашей команды продлил свою голевую серию до трех матчей.
После перерыва болельщики увидели всего один забитый мяч. Впрочем, это не отражало духа игры: голевые моменты возникали у ворот обеих команд. Здорово сыграл вратарь "Волги" Дмитрий Атаманюк, в нескольких моментах выручивший нашу команду.
В итоге победа - 6:2 - убедительный реванш за поражение в первом круге (2:4). Ложкой дегтя в бочке меда стали травмы Семена Плюхи и Артура Шельпякова. О серьезности повреждений хоккеистов пока говорить преждевременно.
Свой следующий матч "Волга" проведет дома, 31 января. Соперник - нижегородский "Старт". Начало в 18:30.
ВОЛГА - СИБСЕЛЬМАШ - 6:2 (5:2)
18 января. Ульяновск. "Волга-Спорт-Арена". 1 115 зрителей. Главный судья - Масляев (Нижний Новгород).
ВОЛГА: Атаманюк, Васюкович, Симиргин, Бобров, Сырачев, Плюха, Лихачев, Галяутдинов, Королев, Тарнаруцкий, Тумаев. На замену выходили: Бихузин, Волгужев, Шельпяков, Терехов, Мартынов, Сорокин.
СИБСЕЛЬМАШ: Рысев, Коленко, Леухин, Плотников, Климкин, Морковский, Козлов, Е. Дарковский, Нечаев, Рязанцев, Гриценко. На замену выходили: Ключников, Домрачев, Целищев, Кондратьев.
Голы: Нечаев (Козлов), 3 (0:1); Симиргин (Галяутдинов), 7 - со свободного; Бихузин (Волгужев), 12 (2:1); Рязанцев (Нечаев), 18 (2:2); Королев (Галяутдинов), 20; Бихузин (Королев), 25; Тарнаруцкий, 29 - с пенальти; Тарнаруцкий (Королев), 85 (6:2). Штраф: 30-50.