Новости ХК «Волга»

Девять мячей в ворота «Родины»

Матч хоть и носил статус товарищеского, собрал на трибунах «Волга-Спорт-Арены» порядка сотни поклонников хоккея с мячом. Все они стали свидетелями очевидного игрового превосходства одной команды над другой. Сегодня на льду доминировала «Волга». Уже к третьей минуте встречи свое преимущество на льду волжане «конвертировали» в два угловых. Впрочем, первого забитого мяча болельщикам пришлось ждать немного дольше. Эмиль Бихузин убежал один на один с голкипером «Родины» Егором Залесовым – 1:0. Далее настал бенефис Евгения Волгужева, всего за шесть минут оформившего хет-трик – 4:0. Ответ гостей не заставил себя долго ждать – 18-летний Андрей Нагибин ударом с 12-метровой штрафной отметки заставил капитулировать вратаря нашей команды Дмитрия Атаманюка – 4:1. Однако этот гол никоим образом не повлиял на ход матча. Еще в первом тайме «Волга» забила дважды, а после перерыва закрепила свой успех.
- Это наш первый товарищеский матч, и главной его задачей было проверить в деле практически всех наших игроков, - отметил главный тренер ХК «Волга» Александр Савченко. – Молодые хоккеисты не только выходили на замену, но и пробовались на разных позициях. Делать какие-то выводы сейчас преждевременно, отмечу лишь, что в игре нашей команды мы увидели как положительные, так и отрицательные моменты.
«ВОЛГА» (Ульяновск) – «РОДИНА» (Киров) – 9:1 (6:1)
5 августа. Ульяновск. ДС «Волга-Спорт-Арена». 100 зрителей.
«Волга»: Атаманюк (Силантьев, 46), Васюкович, Симиргин, Бобров, Сырачев, Плюха, Лихачев, Галяутдинов, Королев, Бихузин, Волгужев. На замену выходили: Шельпяков, Терехов, Тумаев, Сорокин, Краснов,Осипов, Гареев, Мартынов.
Голы: Бихузин, 8; Волгужев, 9 – с углового, 13 – с пенальти, 15 – с углового (4:0); Нагибин, 17 – с пенальти (4:1); Волгужев, 35; Тумаев, 38; Краснов, 63; Бихузин, 64; Волгужев, 73 – с пенальти (9:1).