Новости ХК «Волга»

Нелогичный счёт с логичным результатом

Нелогичный счёт, прежде всего, касается первого тайма. До перерыва наша команда создала массу голевых моментов, только новичок "Волги" Олег Тарнаруцкий мог трижды огорчить голкипера гостей Максима Янова.
Не лучшим образом в первом тайме сыграла "Волга" при обороне собственных ворот. Грубые ошибки наших хоккеистов привели к пропущенному мячу и к угловым, после розыгрыша которых иркутяне упрочили свое преимущество.
Быстрый гол "Волги" во втором тайме вселил было надежду в сердца ульяновских болельщиков, но она брезжила недолго. Вскоре гости выдали ударный отрезок: за десять минут забили пять мячей, тем самым лишив матч всякой интриги.
Свой следующий матч наша команда проведет в субботу, 23 декабря. В Димитровграде на стадионе "Строитель" "Волга" сыграет с хабаровским "СКА-Нефтяником". Начало встречи в 13:00.
ВОЛГА - БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ - 3:10 (0:5)
20 декабря. Ульяновск. "Волга-Спорт-Арена. 543 зрителя. Главный судья - Аникин (Казань).
ВОЛГА: Атаманюк (Силантьев, 58), Васюкович, Бобров, Симиргин, Сырачев, Лихачёв, Плюха, Галяутдинов, Королёв, Тарнаруцкий, Тумаев. На замену выходили: Волгужев, Шельпяков, Глотов, Мартынов, Краснов.
БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ: Янов, Викулин, Семёнов, Сенченко, М.Прокопьев, Иващенко, А.Прокопьев, Антипов, Филиппов, Швецов, А.Бондаренко. На замену выходили: Жаукенов, Корешков, Безносов, Павенский, К.Бутенко, Медянников.
Голы: Швецов (Антипов), 19; Филиппов, 21; Безносов (Павенский), 26 - с углового; Антипов (М.Прокопьев), 36 - с углового; Корешков, 37 (0:5); Галяутдинов (Лихачёв), 47 - с углового (1:5); Бондаренко (Филиппов), 51; Викулин (Жаукенов), 53; Павенский (Безносов), 58; Бондаренко (Филиппов), 60; Бондаренко (А.Прокопьев), 63 (1:10); Плюха, 82 - с пенальти; Королёв (Галяутдинов), 87 (3:10). Штраф: 20-50. Удаления: Тумаев, 44; Антипов, 44 - оба за неспортивное поведение.