Новости ХК «Волга»

До логичной ничьей не дотянули

Итоговый счёт на табло не должен вводить болельщиков в заблуждение. Обе команды создали массу голевых моментов, однако в сетке ворот мяч побывал всего шесть раз. Логичным завершением матча стала бы боевая ничья, и на 87-й минуте нападающий "Волги" Эмиль Бихузин, казалось, восстановил справедливость на табло - 2:2. Но буквально на последних секундах встречи хозяевам удалось забить третий, а затем и четвертый мяч - с 12-метровой штрафной отметки - 4:2.
Тем самым новосибирцы одержали вторую победу подряд и вытеснили из зоны плей-офф нашу команду. Свой следующий матч "Волга" проведет во вторник в Абакане. Соперник - местные "Саяны". Игра начнется в 16:00 по ульяновскому времени.

СИБСЕЛЬМАШ - ВОЛГА - 4:2 (2:1)
25 ноября. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш". 600 зрителей. Главный судья - Шатунов (Екатеринбург).
СИБСЕЛЬМАШ: Рысев, Леухин, Коленко, Плотников, Климкин, Нечаев, Е. Дарковский, Морковский, К. Кузьмин, Рязанцев, Гриценко. На замену выходили: Ган, Ключников, Котляренко, Домрачев, Синицын, Молодых.
ВОЛГА: Силантьев, Бобров, Симиргин, Мартынов, Сырачев, Плюха, Лихачев, Галяутдинов, Королев, Бихузин, Волгужев. На замену выходили: Тумаев, Шельпяков, Глотов, Терехов, Краснов, Сорокин.
Голы: Тумаев (Шельпяков), 15 (0:1); Гриценко, 21; Ган (Нечаев), 41 (2:1); Бихузин (Галяутдинов), 87 (2:2); Гриценко, 90; Рязанцев, 90 - с пенальти (4:2). Штраф: 20-20.