Новости ХК «Волга»

Первой в Абакане победила "Волга"!

"Саяны" проводили свой второй домашний матч в чемпионате. И если с нижегородским "Стартом" абаканские хоккеисты сыграли вничью (4:4), то в матче с нашей командой подопечные Евгения Ерахтина не смогли разжиться набранными очками.
Матч проходил в обоюдоострой борьбе, а во многом ключевой момент матча мог произойти при счете 3:1 в пользу "Волги". Полузащитник нашей команды Султан Сырачев совершил красивый сольный проход со своей половины поля до чужих ворот, но оказавшись с глазу на глаз с голкипером хозяев Владиславом Атапиным бросил мимо цели.
Известное спортивное правило "Не забываешь ты - забивают тебе" сработало и на этот раз. Игроки "Саяны" нашли в себе силы не только отыграть один мяч, но и сравнять счёт - 3:3. Тренерский штаб "Волги" тут же взял тайм-аут и на 77-й минуте Кирилл Королёв замкнул прострел после флангового прохода Сергея Лихачёва - 4:3. В оставшееся до финального свистка время голевые моменты имели обе команды, но счёт на табло больше не менялся. Первая гостевая победа нашей команды в нынешнем чемпионате!
Свой следующий матч наша команда проведет 1 декабря в Красноярске против местного "Енисея". Начало встречи в 16:00 по ульяновскому времени.
САЯНЫ – ВОЛГА – 3:4 (1:2)
28 ноября. Абакан. Стадион «Саяны». 2 240 зрителей. Минус 5 градусов. Судья – Лебедев (Красноярск).
САЯНЫ: Атапин, Д. Соловьев, Шнайдер, Верещагин, Иванов, Варламов, Хандамаев, Д. Петров, Козулин, Терехин, Гавричков. На замену выходили: Селедков, Лисюк, Селиверсткин, Демин, Корин, Толмачев.
ВОЛГА: Силантьев, Бобров, Симиргин, Мартынов, Сырачев, Плюха, Лихачев, Галяутдинов, Королев, Бихузин, Волгужев. На замену выходили: Тумаев, Шельпяков, Глотов, Терехов, Краснов, Сорокин.
Голы: Соловьев (Шнайдер), 10 – с углового (1:0); Плюха (Сырачев), 18 – с углового; Плюха, 45; Волгужев (Королев), 48 (1:3); Демин (Толмачев), 56; Демин (Петров), 67 – с углового (3:3); Королев (Лихачев), 77 (3:4). Штраф: 30-60. Красная карточка- Мартынов, 68 – за три удаления.