Новости ХК «Волга»

Сделать выводы перед воскресным матчем

Матч для ульяновских болельщиков начался с оптимистичных новостей: из лазарета "Волги" на лед вернулись Дмитрий Тумаев и Андрей Терехов. Впрочем, даже этот факт не позволил нашей команде на равных бороться с архангельским клубом. В первом тайме "Волга" отметилась двумя забитыми мячами. Евгений Волгужев отличился после прохода Кирилла Королева. А Руслан Галяутдинов неотразимо пробил после розыгрыша углового.
После перерыва "Волга" создала голевые моменты у ворот "Водника", но реализация на этот раз подвела. Архангелогородцы же умело пользовались ошибками наших хоккеистов и довели матч до уверенной победы.
Примечательный момент произошел на 75-й минуте матча. В воротах "Волги" Ивана Силантьева заменил Кирилл Ванькин. Это дебют 21-летнего голкипера в Суперлиге.
Следующий матч наша команда проведет в воскресенье, 12 ноября. В гости к нам пожалует первоуральский "СКА-Уральский Трубник". Начало встречи в 13:00.
"ВОЛГА" (Ульяновск) - "ВОДНИК" (Архангельск) - 2:10 (2:4)
9 ноября. Ульяновск. "Волга-Спорт-Арена". Главный судья - Габов (Сыктывкар).
ВОЛГА: Силантьев (Ванькин, 75), Бобров, Симиргин, Мартынов, Сырачев, Плюха, Лихачев, Галяутдинов, Королев, Бихузин, Волгужев. На замену выходили: Шельпяков, Тумаев, Глотов, Терехов, Краснов, Сорокин.
ВОДНИК: Долгополов (Заостровцев, 74), Легошин, Калинин, Кузьмин, Громницкий, Сергеев, Анциферов, Козлов, Дергаев, Ананьин, Насекин. На замену выходили: Пожилов, Долгих, Дубовик, Орлов, Ширшов, Кутузов.
Голы: Сергеев (Дергаев), 13; Пожилов (Сергеев), 21 (0:2); Волгужев (Королев), 23 (1:2); Пожилов (Дергаев), 27; Насекин (Дубовик), 31 (1:4); Галяутдинов (Лихачев), 33 - с углового (2:4); Пожилов, 53; Ширшов, 56; Анциферов (Дергаев), 59; Дергаев, 72 - с пенальти; Дергаев (Насекин), 73; Дергаев (Козлов), 79 (2:10). Незабитый пенальти: Дергаев, 17 - мимо. Штраф: 80-10.