Новости ХК «Волга»

Поражение в стратегически важном матче

Игра имела очень важное турнирное значение: и "Волга", и "Старт", как это принято говорить, прямые конкуренты за место в плей-офф. Увы, сегодня праздник был на улице нижегородской команды. Играя в первом тайме по ветру, хоккеисты "Старта" трижды огорчили вратаря нашей команды Дмитрия Атаманюка. Самым обидным получился третий пропущенный мяч: защитник хозяев Анатолий Голубков после розыгрыша свободного удара с приличного расстояния попал точно в угол. Наши хоккеисты до перерыва ответили одним голом: после длинной верховой передачи Никиты Симиргина отличился Эмиль Бихузин.
Во втором тайме уже "Волга" играла по ветру, владела инициативой, создала два голевых момента, но Артур Шельпяков и Сергей Лихачёв своими шансами не воспользовались. А вот нижегородцы забили четвертый мяч: с 12-метровой штрафной мощным и точным "выстрелом" отметился Андрей Хроменков.
Горечь поражения была омрачена ещё и травмой Эмиля Бихузина. Во втором тайме, после столкновения с игроком "Старта", нападающий нашей команды лишь с помощью партнёров по команде покинул лёд, после чего участия в матче больше не принимал.
Следующий матч "Волга" проведет 20 декабря в "Волга-Спорт-Арене". Соперник - иркутская "Байкал-Энергия". Начало встречи в 18:30.

СТАРТ - ВОЛГА - 4:1 (3:1)
16 декабря. Нижний Новгород. Стадион "Труд". 800 зрителей. Минус 10 градусов. Главный судья - Гриневецкий (Екатеринбург).
СТАРТ: Иванчиков, Филатов, Голубков, М.Легошин, Хроменков, Котков, Даданов, Ледянкин, Вдовенко, Цыганенко, Баранов. На замену выходили: Афанасьев, Кочетов, Киселев, Игошин, Оськин, Литвинов.
ВОЛГА: Атаманюк, Васюкович, Симиргин, Бобров, Сырачев, Плюха, Лихачев, Галяутдинов, Королев, Бихузин Волгужев. На замену выходили: Тумаев, Шельпяков, Глотов, Краснов, Сорокин.
Голы: Киселев, 8 (1:0); Бихузин (Симиргин), 12 (1:1); Цыганенко (Котков), 22; Голубков (Котков), 24 - со свободного; Хроменков, 54 - с пенальти (4:1). Штраф: 70-20.