Новости ХК «Волга»

За такое поражение не стыдно

Матч в Казани стал своего рода продолжением игры "Волги" против "Енисея". Наша команда снова порадовала своим настроем, командным движением, хотя в первые 15 минут встречи хозяева создали сразу несколько голевых моментов. Браво - Дмитрию Атаманюку!
"Волга" же в первом тайме не только созидала, но и забивала, заслуженно уйдя на перерыв, ведя в счёте - 4:2. А вот начало тайма второго наша команда провалила, тренерскому штабу "Волги" даже пришлось брать тайм-аут. Пропустив четыре мяча подряд, подопечные Равиля Сиразетдинова и не думали сдаваться, боролись до финального свистка: как в прямом, так и в переносном смысле. Уже в компенсированное арбитром время вспыхнула потасовка между нашим защитником Никитой Симиргиным и капитаном казанцев Игорем Ларионовым. Точнее оказался 57-й номер "Волги".
Наша команда потерпела поражение, но это именно тот случай, когда говорят "за такое поражение не стыдно".
А вот Евгений Волгужев, благодаря сегодняшнему "покеру", вышел на третье место в списке лучших бомбардиров "Волги" за всю историю. Теперь на счету Волгужева 191 мяч, позади Владимир Куров (188 мячей), впереди - Денис Цыцаров (192) и Николай Афанасенко (611).
Свой следующий матч наша команда проведет в четверг, 15 февраля, в Мурманске. Соперник - местный "Мурман".

АК БАРС-ДИНАМО - ВОЛГА - 7:6 (2:4)
12 февраля. Казань. Стадион "Ракета". 150 зрителей. Минус 12 градусов. Судья - Габов (Сыктывкар).
ВОЛГА: Атаманюк, Васюкович, Симиргин, Сырачев, Тумаев Плюха Лихачев, Галяутдинов Королев Бихузин Волгужев. На замену выходили: Тарнаруцкий, Шельпяков, Бобров, Сорокин, Краснов, Мартынов.
АК БАРС-ДИНАМО: Яшин, Константинов, Батманов, Самигуллин, О. Рязанов, Корев, Артюшин, Веселов, Ларионов, Михальченко, Соловьев. На замену выходили: Коняев, Ростовцев, Ахатов, Бубнов.
Голы: Михальченко (Рязанов), 3 (1:0); Волгужев (Галяутдинов), 19; Королев (Волгужев), 29 (1:2); Михальченко (Ларионов), 30 (2:2); Бихузин (Лихачев), 37; Волгужев (Тумаев), 39 (2:4); Корев (Соловьев), 46; Соловьев (Рязанов), 49; Рязанов, 52; Ларионов, 53 (6:4); Волгужев (Тарнаруцкий), 70 (6:5); Самигуллин, 74 - с пенальти (7:5); Волгужев, 89 - с пенальти (7:6). Штраф: 70-90. Красная карточка: Симиргин, 90 - за три удаления.